prigschool

Breadcrumbs





Материалы

Февраль 2017

 

1 50


1 67


1 52

 


В 9а классе прошел классный час "Осторожно на дорогах"

 

1 80 1 81

1 82 1 83

1 84

 


В  7б классе прошел классный час "Урок дорожной безопасности"

 

1 34

1 35 1 36

 


    25 февраля 2017 года прошла 57 Спартакиала работников образования. Наши учителя выступили, более чем достойно, заняв 3 место по стрельбе из пневматической винтовки, 3 место по шашкам, 1 место по волейболу. Общекомандное - 3 место. Поздравляем наших учителей!

1 37  1 38

 

   1 48  


Оренбургская снежинка

   18 февраля около 90 учеников школы было задействовано в торжественном открытии 19 областных зимних спортивных игр «Оренбургская снежинка» на стадионе «Спартак» поселка Пригородный с участием губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга, председателя Законодательного собрания Оренбургской области С.И. Грачева, главы Оренбургского района В.Н. Шмарина и других почетных гостей. В течении месяца более 50 учеников школы репетировали на коньках приветствие гостей праздника в виде 5 разноцветных олимпийских колец, в начале праздника, и общем приветствии гостей в завершении. Более 40 ребят (среди них 15 кадет) были задействованы в флешмобе в ходе открытия. Несмотря на мороз, все ребята получили большой заряд бодрости, а в завершении получили сладкие подарки от администрации района за участие в празднике

1 11 1 12 


Военно-спортивная спартакиада

С 28 января по 10 февраля прошла военно-спортивная спартакиада среди школьников 5-11 классов.  По стрельбе вне конкуренции в среднем звене оказались кадеты 6 к класса- 1 место, 2 место-5а класс, 3 место- 7 а класс; в старшем звене, лучшие 11 класс, 2 место-9б класс, 3 место-9 а класс. В военно-спортивной спартакиаде: 1 место – сборная 9 классов, 2 место – сборная 10-11 классов, 3 место - сборная 8 классов

 1 9 1 10


Линейка ко Дню защитника Отечества (по программе оборонно-массового и спортивного месячника)

 

1 8

 


Товарищесткие игры по волейболу (по программе оборонно-массового и спортивного месячника)

 

1 4 1 5

1 6 1 7


Акция "Обелиск" (по программе оборонно-массового и спортивного месячника)

   Казаки-кадеты с 15 по 22 февраля трижды выходили на очистку памятнику воинам Великой Отечественной войны во дворе МБУК п. Пригородный

1 3


Акция "Долг" (по программе оборонно-массового и спортивного месячника)

 

15 февраля 2017 года в МБУК п.Пригородный прошла районная патриотическая акция "Долг"

1 1 1 2

 


ФЕСТИВАЛЬ ЭССЕ "ПИСЬМО СОЛДАТУ"

 

   С 10 февраля по 1 марта 2017 года проходит тематическая акция для детей на сайте: письма-2017.рус - фестиваль детских эссе "Письмо солдату".

1 29

 


   С 12 февраля по 20 февраля 2017 года в г.Нижний Новгород состоялся III этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в сезоне 2016-2017 годов. Оренбургская команда юношей 2001 г.р. заняла второе место! В составе команды выступал ученик 7а класса нашей школы - Кинжибаев Данат. Поздравляем нашего призера!!!

 

1 28

 


    С 20 по 22 февраля 2017 года на базе Нежинского лицея прошел зональный этап областной олимпиады школьников. Результаты олимпиады:

 

Математика Русский язык История
Олейниченко Татьяна, 5б класс Красникова Полина, 5а класс Заикин Андрей, 5с класс
Заикин Андрей, 5с класс Бегма Андрей, 5с класс Олейниченко Татьяна, 5б класс
Овсянников Илья, 5с класс Свиридов Александр, 5с класс Мокшаков Артем, 5с класс
Бегма Андрей, 5с класс Клюквина Елена, 5б класс Свиридов Александр, 5с класс
Шерстюк Дмитрий, 7а класс Икромова Махина, 5б класс
Чепуркин Никита, 5с класс
Котенева Виктория, 5б класс
Мокшаков Артем, 5с класс
Гущина Ангелина, 6к класс
Копейкина Ксения, 6а класс
Яфарова Эльза, 6а класс
Жансугурова Эльвина, 6а класс

1 33

1 32

 

1 31

Поздравляем!!! 


   20 февраля 2017 года в Оренбургской духовной семинарии прошел Леонтьевский педагогический форум на тему: "Евангелие - основа жизни". В форуме приняли участие наши кадеты.

 

   1 22   1 23


     С 15 февраля по 17 февраля 2017 года в школе прошли предметные олимпиады по русскому языку, математике, истории, английскому языку, биологии, физической культуры для обучающихся 5-8 классов. По результатам школьного этапа победители и призеры нашей школы:

Математика Английский язык Русский язык
Красникова Полина, 5а класс Котенева Виктория, 5б класс Иванов Максим, 5а класс
Рубанникова Софья, 5а класс Клюквина Елена, 5б класс Красникова Полина, 5а класс
Олейниченко Татьяна, 5б класс История Сюникова Александра, 5а класс
Губарева Екатерина, 5в класс Олейниченко Татьяна, 5а класс Бегма Андрей, 5с класс
Русанов Андрей, 5а класс Рубанникова Софья, 5а класс Свиридов Александр, 5с класс
Заикин Андрей, 5с класс Заикин Андрей, 5с класс Олейниченко Татьяна, 5б класс
Крутояров Максим, 5с класс Бегма Андрей, 5с класс Клюквина Елена, 5б класс
Бегма Андрей, 5с класс Овсянников Илья, 5с класс Икромова Махина, 5б класс
Овсянников Илья, 5с класс Мокшаков Артем, 5с класс Чепуркин Никита, 5с класс
Свиридов Александр, 5с класс Свиридов Александр, 5с класс Котенева Виктория, 5б класс
Легедин Даниил, 5а класс Мокшаков Артем, 5с класс
Карпова Дарья, 7б класс Гущина Ангелина, 6к класс
Колесников Михаил, 7а класс Копейкина Ксения, 6а класс
Шерстюк Дмитрий, 7а класс Яфарова Эльза, 6а класс
Жансугурова Эльвина, 6а класс
Карелина Кристина, 7б класс

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов в зональном этапе, так держать!!!

Спасибо учителям, подготовивших учеников: Мусатова Е.Б., Ахметова Г.К., Ахунджанова З.Г., Осипова М.Н., Самохвалова К.В., Лемешкина О.И., Злыднева Л.В., Лукоянова И.А.


21 февраля 2017 года в школе прошел районный математический конкурс "В поисках математических приключений" школьный этап среди 7-х классов  


ПАМЯТКИ по противодействию коррупции!

1 24

1 25

1 26

1 27 


18 февраля 2017 года вшколе прошел конкурс чтецов "Живая классика".

 

1 место заняла Толстова Софья, ученица 9а класса;

2 место занял Николаев Севастьян, ученик 9б класса;

3 место заняла Кирюшкина Мария, ученица 10 класса

1 30


 

1 19





Зубов Дмитрий занял 3 место в личной борьбе в первенстве по дзюдо Приволжского федерельного округа.

Поздравляем! 













1 20  1 21

 


Об утверждении перечня учебных предметов для зачисления в профильные классы

 

Утвердить перечень учебных предметов для сдачи экзаменов по выбору в период

государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов для последующего

зачисления в профильные классы согласно приложению


Военно-спортивный праздник

   11 февраля 2017 года на базе МБОУ «Пригородная СОШ№1 Оренбургского района» в рамках оборонно-массового и спортивного месячника, гражданско-патриотической акции «Долг», призванной популяризировать службу в армии,  совместно с Юртовым казачьим обществом Оренбургский район  (атаман Попов А.Е.) был организован военно-спортивный праздник «Зарница» с приглашением бойцов срочной службы 3 ЦНИИ Министерства обороны РФ Донгузского испытательного военного полигона и представителей Оренбургского поискового сводного отряда.

  В мероприятии приняли участие кадеты казачьих кадетских классов и представители всероссийского общественного движения «Юнармеец» МБОУ «Пригородная СОШ№1».

   Присутствовали на мероприятии: атаман ЮКООР Попов А.Е., зам.командира батареи по воспитательной работе 3 ЦНИИ Министерства обороны РФ Донгузского испытательного военного полигона  Ерзиков А.И, рядовой срочной службы Нестеренко А., представитель сводного Оренбургского поискового отряда Марченко А.А.

   Продолжился праздник военно-спортивными соревнованиями «Зарница» с участием 3 команд: бойцов-срочников в Донгузского полигона, команды юнармейцев и команды кадет казачьего кадетского класса (состав команды – 7 человек). Команды соревновались в стрельбе из пневматического пистолета, подтягивании, сборке-разборке автомата, одевании ОЗК. Отрадно, что в отдельных видах будущие солдаты из команды «Юнаармеец» заняли 1 место в индивидуальном зачете, так ученик 11 класса Рябов Никита стал лучшим в стрельбе, а Лисоволенко Артем, тоже ученик 11 класса стал лучшим в одевании ОЗК и сборке-разборке автомата. 

   По результатам соревнований 1 место заняли бойцы срочной службы 3 ЦНИИ МО РФ Донгузского военного испытательного полигона, 2 место заняла команда «Юнармеец» и 3 место кадеты казачьего кадетского класса МБОУ «Пригородная СОШ№1». Всем командам и победителям, призерам в отдельных видах в индивидуальном зачете были вручены грамоты и ценные подарки от МБОУ «Пригородной СОШ№1» и юртового казачьего общества Оренбургский район.

1 15 1 16

1 17 1 18


Режим повышенной готовности

 

С 08.02.17г. по 13.02.17г. местами по области ожидается аномально-холодная погода

смотреть 


Домашнее задание (ПО ПРИКАЗУ № 57 ОТ 10.02.2017г.)

 

5С класс

Математика., учитель - Ахметова Г.К.

§39, рассмотреть только деление и умножение на 10. Выполнить задания по учебнику

№ 655а,б,

№ 662а,

№ 663а,

№ 664б,

№ 665б

Английский язык., учитель - Азиханова А.В.

стр.84 выполнить тест

 

5Б класс

Английский язык., учитель - Азиханова А.В.

стр.84 выполнить тест

Математика., учитель - Мусатова Е.Б.

§36 стр.172-173, № 619, № 620, № 621

 

5А класс

Математика., учитель - Мусатова Е.Б.

§36 стр.172-173, № 619, № 620, № 621

 

6А класс

Математика., учитель - Мусатова Е.Б.

№ 686 а,в

№ 687 а,в

контрольные задания стр.157

 

6К класс

История., учитель - Гайдук С.С.

§7-8, заполнить контурные карты с.3

Обществознание., учитель- Гайдук С.С.

готовиться к контрольной работе по § 6-9

 

 8А класс

Геометрия., учитель - Мусатова Е.Б.

учить билеты по геометрии с 1 по 10

 

Химия., учитель - Баранцова М.А.

Выполнить: ссылка

  

 8С класс

Геометрия., учитель - Мусатова Е.Б.

учить билеты по геометрии с 1 по 10

Искусство., учитель - Захарчук Н.П.

§12 весь

Химия., учитель - Баранцова М.А.

Выполнить: ссылка

 

10 класс

История., учитель - Гайдук С.С.

§26-27

 

 

11 класс

МХК., учитель - Захарчук Н.П.

§18 весь

Химия., учитель - Баранцова М.А.

§23 до стр.105, упр.3 на стр.110

 


 

1 10

 

 


Домашнее задание (по приказу №50 от 08.02.2017г.)

 

Математика 5с класс., учитель - Ахметова Г.К.

 § 38 изучить, выучить определение на стр.182. Выполнить № 647-№ 648 письменно,

№ 645-№ 646 устно

История 6к класс., учитель - Гайдук С.С.

§ 7, заполнить контурные карты страница 2

Искусство 9б класс., учитель - Захарчук Н.П.

§ 16 стр.221-229

Русский язык 5а класс., учитель - Лемешкина О.И.

стр.41 контр.вопросы и задания

Математика., учитель - Мусатова Е.Б.

№ 527, № 481, № 491

История., учитель - Гладкова М.Н.

§ 30-31, заполнить таблицу "Положение илотов в Спарте и положение рабов в Афинах"

Русский язык 5б класс., учитель - Самохвалова К.В.

стр.41 контр.вопросы и задания

Математика., учитель - Мусатова Е.Б.

 § 35, № 608, № 609, стр.168 определение, № 611

Русский язык 7а класс., учитель - Лемешкина О.И.

§ 49 (новый) упр. 317

Литература., учитель - Лемешкина О.И.

подготовить сообщение о Чехове

История., учитель - Гладкова М.Н.

1) стр.123-124 термины

2) стр. 125-127 персоналии, оформление проекта и подготовка выступления

 Русский язык 7б класс., учитель - Самохвалова К.В.

§ 49 (новый) упр. 317

Литература., учитель - Самохвалова К.В.

подготовить сообщение о Чехове

Элективный курс по русскому языку 10 класс., учитель - Лемешкина О.И.

Тире в предложении

Алгебра 8с класс., учитель - Мусатова Е.Б.

№ 20.17 (а,б), № 20.16 (а)

№ 23.5 (б,г), № 23.8 (б,в)

Геометрия., учитель - Мусатова Е.Б.

§ 60-63 теоремы с доказательством

№ 551 (б), № 557 (б), № 560 (б)

 Алгебра 8а класс., учитель - Мусатова Е.Б.

№ 20.17 (а,б), № 20.16 (а)

№ 23.5 (б,г), № 23.8 (б,в)

 


 1 8


День открытых дверей

ГБОУ "Губернаторский многопрофильный  лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья" 18 февраля проводит для обучающихся 7-9 классов, заинтересованных в поступлении в лицей-интернат, а также их родителей День открытых дверей (г. Оренбург, ул. Советская, д.18)


1 8


 

День родной школы

    4 февраля 2017 года в школе прошел праздничный вечер "День родной школы". На вечере присутствовали 53 выпускника, 3 ветерана педагогического труда, 11 учителей школы, 12 учеников школы, почетный гость - глава МО "Пригородный сельсовет" Шандалов Л.М.

1 1 1 2

1 3 1 4

1 5 1 7

1 6


Домашнее задание для учеников 5с класса

Математика., учитель - Ахметова Г.К.

На понедельник: параграф 34 изучить его, выучить правило, выделенное жирным шрифтом, решить номера 603, 604

На вторник: параграф 34 повторить, решить из учебника номер 617 а,б,в

На среду: параграф 35, выучить что такое перпендикуляр см. из задания 609, какие прямые называются взаимно перпендикулярными см. после задания 614. Решить после параграфа контрольные задания

На пятницу: параграф 36, разобрать парагаф самостоятельно, выполнить задания в учебнике № 623, 625а

История., учитель - Осипова М.Н.

параграф 30-31 читать, отвечать на вопросы после параграфов

Английский язык., учитель - Лукоянова И.А.

скачать задание

География., учитель - Краус А.С.

заданиепрезентация

Биология., учитель - Никитина Е.А.

параграф 17, задания и вопросы после параграфа письменно

 


ОБЪЯВЛЕНИЕ

 4 февраля 2017 года состоится торжественный вечер, посвященный Дню родной школы  в 18:00 часов.

Приглашаем всех выпускников нашей школы.


1 9


  Архив новостей 2014-2015; Архив новостей 2015-2016; август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь